top of page
Поиск

Лучшие пять аэропортов мира, где можно совершить покупки

Обновлено: 22 окт. 2019 г.



Одним из критериев оценки качества работы аэропорта является наличие развитой инфраструктуры и комфорта для клиента любой авиакомпании. Всё чаще туристы интересуются не просто посещением аэропорта для ожидания и посадки самолёта, но и с целью получения доступа к магазинам без пошлины (Duty Free). В них часто покупают алкогольные напитки, предметы первой необходимости и даже бытовую технику. Популярность подобных мест связана с тем, что все товары из подобных магазинов не учитываются в общем количестве багажа при посадке. Также их стоимость гораздо привлекательнее, чем в центре города, который расположен ближе всего к аэропорту.



Если вы решили купить авиабилеты на самолет, отправляющийся из данного аэропорта, то вы сделали правильный выбор. Здесь доступны сотни торговых точек, предлагающих приобрести товары от разных брендов. Не просто так аэропорт является самым известным в стране. Слоган Duty Free зоны – увидел, купил, улетел, который действительно соответствует реальности. Туристы из многих стран мира посещают этот аэропорт обязательно, если желают купить больше и за меньшую сумму. Другое преимущество – постоянное проведение акций, суть которых заключается в покупке одного товара и получении второго экземпляра бесплатно.

Если вы не любите торговые ряды, всё равно стоит побывать в аэропорту Амстердама:

  • доступна электронная библиотека;

  • есть репродукции картин известных художников из разных стран мира;

  • можно просто полноценно отдохнуть, прогуливаясь по опрятному интерьеру.

Покупайте недорогой авиабилет, и по возвращению домой заходите в Duty Free.



Указанный аэропорт изобилует американскими товарами, так как именно данный пункт является популярным у путешественников, перемещающихся между Европой и США. Если вы являетесь автолюбителем или даже владельцем автомобиля марки Porsche, обратите внимание на аксессуары в фирменном магазине указанного производителя.

Основное преимущество – для тех, кто решил купить авиабилеты (прямые рейсы или с пересадкой через Франкфурт-на-Майне), есть возможность сделать заказ товаров онлайн, а потом забрать всё из магазина лично. Ограничение – заказ нужно делать за девять часов до отправки в путь или за такое же время до прибытия в соответствующий аэропорт. Данная функция особенно полезна тем, кто не желает упустить шанс приобрести что-нибудь себе или подарок друзьям и близким.



Путешествуя в Азии и посещая аэропорт Гонконга, стоит обратить внимание на поле для гольфа, действующее в любое удобное время, рестораны и другие места для отдыха. Среди них особенно выделяется 3D кинотеатр, в котором всегда показывают самые новые фильмы. Результатом пребывания в такой зоне Duty Free будет полное удовлетворение и возможность прогуляться так, как часто нельзя сделать во многих городах.

Для тех, кто решил купить билет на самолет дешево онлайн или в кассе, открыты магазины с бытовой техникой, стоимость которой значительно ниже, чем в странах СНГ, благодаря отсутствию пошлин. Если же вы цените последние модные вещи, обратите внимание на Skymart – торговый центр, где представлена одежда по выгодной стоимости.



Как и ожидается, в ОАЭ даже аэропорт является местом, куда хочется попасть даже тем, кто не путешествует на самолёте. Это всё благодаря крупному торговому центру Duty Free площадью в 10 тысяч квадратных метров. Помимо традиционных товаров, покупаемых в подобных торговых точках, можно найти дорогую брендовую одежду от известных дизайнеров, а также автомобили и часы. Если повезёт, то вы сможете попасть в аэропорт, когда действуют скидки на товар – они могут достигать половины стоимости товара, поэтому есть смысл прогуляться перед вылетом. Единственный недостаток для туриста – дискомфорт из-за усиленной системы безопасности, когда нужно проходить проверки (даже сканирование сетчатки глаза).



Данный аэропорт является самым популярным среди путешественников благодаря выгодной цене на всё: дорогая одежда, сувениры, украшения, книги. Доступен читальный зал и возможность посмотреть картины на выставках. Регулярно проводятся распродажи, позволяющие получить внушительные скидки.

Поиск дешевых авиабилетов позволит получить оптимальный вариант для себя и близких, что сэкономит средства на то, чтобы вы могли посетить магазины Duty Free зоны аэропорта. Если вы заранее задумали, что будете покупать, составьте список всего необходимого, чтобы затраты не превышали запланированного уровня. Следите за обновлениями в каталогах, что позволит отдохнуть и купить всё необходимое.

23 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page