top of page
Поиск

Отслеживание авиарейса по его номеру через интернет

Обновлено: 26 нояб. 2019 г.



После посадки друзей и близких на борт самолёта есть всегда доля беспокойства за то, чтобы они нормально добрались до пункта назначения. Ожидать звонка или сообщения долго, а вот отследить перемещение авиарейса можно легко через интернет – вам нужен лишь телефон или компьютер. Если у ваших родственников приобретены авиабилеты дешево «Москва – Душанбе», полёт по указанному направлению и другим маршрутам вы сможете легко при помощи специального сервиса. Он покажет перемещение авиалайнера в любой точке мира.

Основные сервисы по отслеживанию включают в себя:

  • Plane Finder;

  • RadarBox24;

  • Flightradar24;

  • FlightAware.

Эти сервисы применяют технологию ASD-B, дающую возможность узнать не просто координаты авиалайнера, но и узнать о скорости и набранной высоте, на которой перемещается самолёт. Если говорить просто, то указанные сервисы представляют собой радар, позволяющий увидеть перелёты всех авиалайнеров в воздушном пространстве. Например, доступный всем FlightRadar24 позволяет увидеть изменение положения авиалайнеров в реальном времени. Функции указанного сервиса будут понятны каждому, кто ранее не пользовался подобными сайтами.

Например, вам нужно отследить перемещение на самолёте, куда были приобретены дешевые авиабилеты «Москва – Сочи». Необходимо открыть карту самолётов любым браузером – не важно, кто занимается перемещением пассажиров. Каждый авиалайнер отображён как жёлтая пиктограмма. Чтобы узнать больше о рейсе, необходимо всего лишь нажать на ту иконку, после чего будут выданы основные сведения о рейсе:

  • номер борта;

  • координаты и маршрут авиалайнера;

  • авиакомпания, которая владеет самолётом;

  • аэропорт, откуда авиалайнер отправился в путешествие, и пункт назначения;

  • высота самолёта на данный момент;

  • скорость перемещения транспорта;

  • время пребывания в воздухе (сколько уже находится, а также, сколько осталось лететь).

При необходимости можно выяснить и сведения о погодных условиях в том месте, где сейчас пребывает выбранный самолёт. При нажатии на иконку самолёта она сменит свой цвет из жёлтого на красный, после чего маршрут авиалайнера будет отображён при помощи синей линии.Например, маршрут «Москва – Ереван» будет показан во всех подробностях. Обновление статуса рейса выполняется ежесекундно, поэтому вы увидите, как пиктограмма самолёта движется в зависимости от выбранного масштаба на карте.




Для выполнения поиска нужно ввести номер рейса в поле «Search», после чего на сайте будут отображены все варианты маршрутов с таким же номером. Вам необходимо только выбрать то направление, что нужно, после чего кликнуть на иконку самолёта. Далее на экране появится карта, где будет показано перемещение авиалайнера. Дополнительно предусмотрен поиск по бортовому номеру, городу и аэропорту. Также можно узнать и о тех рейсах, которые были недавно завершены.




Отслеживание можно осуществлять при помощи приложения для Android или iOS, что позволит получить функционал аналогичный тому, что есть на ПК, но уже в кармане. Интерфейс программы оптимизирован под экраны любой диагонали, поэтому у вас не возникнет затруднений во время поиска требуемого борта, такого, как «Москва – Ташкент», авиабилеты дешево на который всегда доступны тоже через интернет. Наблюдать за перемещением самолёта можно спокойно без опасения за использование трафика, что особенно актуально для тех, кто пользуется мобильным интернетом где-нибудь в пути из-за отсутствия Wi-Fi.

67 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page