top of page
Поиск

12 советов по выгодной покупке билетов на самолёт



Часто клиенты авиаперевозчиков желают сэкономить на перелётах в разные страны мира, покупая билеты у тех компаний, которые предлагают лоу-кост варианты. Аналогично и с билетами без возможности перевозки багажа на рейсах перевозчиков, предлагающих более дорогие путешествия. Если вы хотите получить максимум комфорта, не рискуя качеством перелёта, воспользуйтесь указанными советами, что позволит путешествовать не только лично вам, но и всей семье. Помните, что правила отдельных перевозчиков могут различаться, поэтому учитывайте вероятность отсутствия отдельных услуг и невозможности действовать, как будет изложено в рекомендациях. Если вы ищете, где купить авиабилеты, воспользуйтесь каждым из советов.



1. Не стоит спешить приобретать билеты на официальных сайтах перевозчиков.

Лучше для начала заглянуть на сайты агрегаторов, где стоимость одного билета может быть заметно ниже. Так, в цену билета закладывается страховка на возврат, сбор аэропорта и другие сервисы, предусмотренные при традиционной покупке.

Также продажей свободных мест занимаются агентства из других стран, что может быть выгодным из-за разницы в курсе валют. В итоге вы сможете приобрести билет для себя и близких гораздо дешевле на иностранном сайте. Главное, чтобы он был известным среди широкого круга клиентов.

2. Заходите на сайты разных агрегаторов, чтобы сравнить цены.

Стоимость перелёта может отличаться кардинально даже на один и тот же рейс. Объясняется различие в цене политикой агентства и наличием комиссии, которую оно получает за успешно проданный билет. Изучите все возможности, которые есть для покупки, но не медлите – сниженная стоимость на билет действует ограниченное время. Агент купить авиабилеты позволит выгоднее, чем напрямую от перевозчика.

3. Делайте сравнение на цены в соседних городах, где осуществляется пересадка.

Данный вариант подходит тем, кто не спешит никуда, а просто хочет попасть в пункт назначения. Особенно выгодно летать стыковочными рейсами из соседних городов, чем путешествовать напрямую со своего населённого пункта. Так, путешествие из небольшого города через Москву в Берлин или Токио будет дешевле, чем просто из Москвы в один из указанных городов. Учтите и другой фактор – перелёты через Москву обычно дешевле, чем через Санкт-Петербург. Воспользуйтесь также транзитом через Беларусь, так как виза не нужна, а экономия может оказаться значительной. Самые дешевые авиабилеты из Москвы доступны задолго до отправки в путь.

4. Сравните сумму, которая может быть потрачена на путешествие с пересадками и на отдельные рейсы по тем же населённым пунктам.

Часто выясняется, что покупка отдельных билетов на рейсы Санкт-Петербург-Москва и Москва-Рим будет дешевле, чем приобретение билета на маршрут Санкт-Петербург-Москва-Рим. В подсчётах нет ничего сложного, но стоит помнить о другом: пересадка в столице РФ по указанному примеру может быть в разных аэропортах, из-за чего можно просто не успеть на следующий рейс.

5. Перелёты лучше осуществлять в то время, когда нет праздников и каникул.

Авиаперевозчики поднимают стоимость билетов даже тогда, когда появляется один лишний выходной день. Сниженные цены можно застать летом, когда многие находятся в отпусках. Лучше всего отправляться в путешествие в будние дни. Другое преимущество – гораздо комфортнее гулять по городам, так как туристов будет меньше. Стоимость дешевых авиабилетов в период без большого ажиотажа всегда позволит путешествовать всей семье.

6. Оптимальный вариант для вылета – средина недели.

Максимальная стоимость на билеты обычно устанавливается на первый рабочий день и выходные из-за большого потока пассажиров. Среда или четверг будет лучшим вариантом для получения дешёвого билета.

7. Выбирайте позднее время для путешествия.

Вечером или ночью билеты будут дешевле благодаря сниженному потоку пассажиров.

8.Не стоит привязывать перелёт к определённым датам.

Вы сможете попасть на проведение выгодной акции, если выделите для путешествия несколько недель. Вам нужно только вовремя приобрести свой билет.

9. Подпишитесь на рассылку новостей авиаперевозчика.

Каждая авиакомпания занимается распродажей билетов, что позволит снизить общие затраты на путешествие. Регулярно заглядывайте в свой почтовый ящик, чтобы увидеть новости.

10. На сайте агрегатора включите уведомления об изменении цены.

Данный параметр можно задать при поиске на веб-ресурсе, отметив пункт «следить за ценой» и другие подобные варианты. Услуга доступна лишь после регистрации.Купить авиабилеты онлайн без комиссии также можно благодаря этому.

11. Следите за акциями и специальными предложениями.

В этой ситуации можно посещать соответствующие сайты и использовать чат-боты. Вам будет сразу приходить оповещение о наличии скидок.

12. Есть возможность вернуть невозвратные билеты.

Это касается тех билетов, по которым не удалось отправиться в путешествие из-за болезни или изменения планов. Исключён возврат в случае, когда билет куплен по акции или он продан по минимальному тарифу.

2 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page