top of page
Поиск

Как найти дешёвые билеты на самолёт?


На данный момент существует множество вариантов покупки билетов на самолёты различных авиакомпаний через интернет. Самым очевидным способом является приобретение соответствующих документов на официальном сайте перевозчика по указанной стоимости, которая зависит от нескольких факторов. Авиабилеты дешево можно приобрести быстро благодаря использованию сайтов-компараторов, где сравниваются цены у каждого перевозчика/агента. Стоит учесть одну особенность, заключающуюся в том, что актуальные цены выдаются только от тех, кто сотрудничает с указанным сайтом, предоставляя ему информацию.

В результате можно найти более низкую стоимость билета на сайте, не индексируемом компаратором. Обычно на подобных сервисах цена указывается в долларах, что представляет определённую трудность для граждан, хранящих деньги исключительно в рублях. Суть в том, что осуществляется обязательная конвертация валюты, требующая около 3% от общей стоимости.

Таким образом, при стоимости билета в 100 USD окончательная цена получится уже 103 $. Помимо этого, часть перевозчиков включает в указанную на сайте цифру лишь стоимость перелёта без каких-либо налогов или дополнительных услуг. Всегда держите на карточке денег немного больше, чем планировалось изначально.

Особенности работы системы бронирования предусматривают и то, что купить билет на самолет в сети на подобных сайтах получится даже дешевле, чем напрямую у авиакомпании. Всё объясняется тем, что агенты, поставляющие билеты клиентам, получают свою комиссию за работу, поэтому снижение цены на билет не доводит до убыточности такие компании. Это же решает проблему непроданных билетов, которые необходимо быстрее реализовать потенциальным путешественникам.


Как купить билеты максимально дёшево

Чтобы попасть на борт на выгодных условиях, следуйте таким рекомендациям по покупке билетов онлайн:

  • · желательно покупать билеты на рейсы одной и той же компании;

  • · приобретайте документы в оба направления сразу;

  • · если есть возможность попасть на рейсы с пересадками, покупайте билеты на них – так будет выгоднее;

  • · строго фиксированная дата и время отправки из аэропорта в документе обойдётся в более низкую сумму;

  • · делайте заказ билетов заранее, чтобы заплатить минимум.

Купить авиабилеты дешево через интернет у компаний, предлагающих лоукост перелёты, можно, но с необходимостью доплачивать за регистрацию на борт, перевозку багажа, домашних животных (если такая опция доступна), напитки/питание.




Выбор оптимального сайта для поиска билетов

Воспользуйтесь поиском или зайдите на уже знакомые вам ресурсы по подбору билетов. Обязательно выполните несколько действий:

  • · зарегистрируйтесь на удобных для использования сайтах, чтобы в личном кабинете можно было быстро фильтровать результаты поиска и другие параметры;

  • · укажите основные данные для оптимизации поиска, чтобы не пришлось листать длинные списки маршрутов;

  • · смотрите варианты цен на всех доступных сайтах. Это позволит не только подобрать свой билет, но и понять логику образования цены. Например, незадолго до окончания продажи билетов можно заметить резкое снижение стоимости, так как перевозчику нужно продать свободные места. Другой вариант – сезонный фактор или различия в дне недели.

Интересный метод для любого путешественника, действующий в тех городах, где есть несколько аэропортов – неточный поиск на сайте. Он заключается в том, что вы указываете лишь город, а также отмечаете пункт «+/- 3 дня», если он есть в форме поиска. В итоге вы получите предложение с более низкой ценой, чем изначально предполагалось.

Купить авиабилеты дешево онлайн можно также при подписке на рассылку с предложениями по интересующим вас направлениям. Если у вас есть необходимость сэкономить больше денег, есть возможность сделать это, схитрив – взяв билет на рейс с пересадкой, а по факту лететь до первого пункта. Для этого нужно:

  • · найти интересующий вас маршрут прямым рейсом. Запомните цену на перелёт;

  • · далее осуществите поиск по аналогичному маршруту, но с пересадкой в интересующем вас аэропорту. Он должен быть немного длиннее. Он же будет и дешевле;

  • · приобретайте билет на него.

  • Стоит учитывать несколько факторов:

  • · изучите подробности маршрута. Допустим, вас интересует аэропорт Стамбула, в который летит один самолёт, а далее отправляется уже другой. Это гарантирует успех трюка. Если же путешествие будет проходить на одном и том же авиалайнере, то вас просто не выпустят за борт;

  • · не берите с собой багаж с хранением в соответствующем отделении;

  • · билеты покупаются только в одну сторону, так как у вас не получится при преждевременной высадке воспользоваться обратным билетом.

Обращайте внимание на адресную строку браузера, где должны быть символы «https://», что свидетельствует о наличии защищённого соединения, гарантирующего безопасность покупок. Изучите отзывы о сервисе на других сайтах, что полностью исключит риск.


Покупка билетов через официальный сайт

Самый простой и действительно безопасный способ купить авиабилеты – официальный сайт компании, где всё расписано максимально чётко. Рекомендуется выполнить несколько действий:

  • · изучить условия предоставления услуг на конкретный тип рейса, который нужен вам в данный момент;

  • · указывайте информацию максимально чётко, так как из-за мелкой ошибки могут просто не допустить на борт;

  • · при наличии вопросов сразу же задавайте их для получения оперативной консультации.

Если у вас возникла ситуация, в которой нельзя попасть на рейс, получить другой билет будет проблематично. На особенно важные для вас полёты можно приобрести билеты именно через агентство, так как оно может быстро найти замену неиспользованному билету в другой авиакомпании. На регистрацию стоит прибывать вовремя, так как есть вероятность овербукинга – ситуация, когда продаётся больше билетов, чем есть мест. Это позволяет перевозчикам исключить финансовые потери, если кто-то не явится на регистрацию и посадку.

2 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page