top of page
Поиск

Как посещать бизнес залы аэропортов

Обновлено: 17 авг. 2019 г.


Если вы посетили аэропорт (Испания или другое государство), есть возможность попасть в специальный бизнес зал, который предусмотрен для отдельных категорий клиентов, путешествующих с целью не только отдыха, но и решения важных дел. Часто пассажиры самолётов сталкивались с тем, что рейсы задерживаются или просто отменялись из-за погодных условий.

В бизнес залах человек может сделать ожидание самолёта максимально удобным и увлекательным. Есть несколько условий для того, чтобы можно было использовать сервис подобных помещений – все они касаются участия в особых программах лояльности, покупки услуг у компаний, сотрудничающих с аэропортом/авиакомпанией.

Сам бизнес-зал представляет собой зону отдыха в аэропорту, которая располагается в терминалах для вылета по местным и международным направлениям. Иногда они могут порадовать вас сервисом до прохождения паспортного контроля. Особенности обслуживания включают в себя несколько аспектов:

  • наличие бесплатного высокоскоростного Wi-Fi, которого хватает не только для проверки почты, но и для входа в соцсети и просмотра видео;

  • туалет;

  • безалкогольные напитки (иногда предусмотрены и слабоалкогольные);

  • душ;

  • детская комната;

  • отдельное помещение для курения;

  • телевизор;

  • удобные мягкие кресла.

Вам не придётся переживать за то, что пропустите регистрацию и вылет – вы будете оповещены вовремя, поэтому сможете быстро решить, какие места в самолете лучше выбрать, после чего отправиться по выбранному направлению в путешествие.


Возможность использования бизнес зала у вас появляется сразу же по приобретению билета, поэтому вы сможете спокойно идти в данную часть аэропорта после регистрации, чтобы ожидать. Недостатком метода является самое очевидное – стоимость билетов, но всё не так трудно получить. Иногда возникают ситуации, когда вы, купив билет вэконом-класс, не можете попасть на борт по техническим причинам или из-за задержки самого авиалайнера по той или иной причине. В качестве извинения за неудобства вы сможете получить приглашение в зал для особых клиентов. Не потеряйте свой билет и другие документы для входа.

Аналогично можно попасть в бизнес-зал, если у того человека, с которым летите вы, есть право посещения. Обычно за вход берут небольшую сумму, но некоторые компании пропускают попутчиков и бесплатно. Билеты на самолет должны быть на тот день, в который вы приезжаете в аэропорт для ожидания. Наличие отдельных удобств внутри таких залов различается от одного аэропорта к другому, но базовые блага для клиентов бизнес-класса есть всегда.




Наличие банковских карт и PriorityPass

Если вы являетесь клиентом одного из банков, которые выдают карточки MasterCard/VISA, можно оформить «золотую» карту, дающую право не только проходить без очереди в самом банке, но и право на посещение бизнес-зала. Например, в городах Европы есть специальные залы от MasterCard для владельцев соответствующих карт. Необходимо предъявить карточку перед тем, как войти внутрь.

Альтернативный вариант – использование PriorityPass, который даёт несколько преимуществ:

  • доступ к залам сразу в 130 странах мира (это более тысячи залов);

  • возможность пользоваться сервисом неограниченное количество времени (вместо 3-4 часов, как в большинстве случаев);

  • допуск не только самого клиента, но и родственников/друзей пассажира по сниженной стоимости. За границей некоторые аэропорты пускают целые семьи без дополнительной платы.

От вас требуется оплатить взнос за один год в 99-399 Евро. Самый дорогой вариант отличается отсутствием ограничений на пребывание, поэтому если вы купили билет «Москва-Анталия» (прямой рейс), но самолёт задерживается или отменили, то не придётся ожидать где-то в другом месте со своими вещами. Получить PriorityPass можно и в популярных банках при открытии счёта и оформлении платиновой/золотой карты.

Результатом вашей предусмотрительности станет максимальный уровень комфорта в любой ситуации, позволяя полноценно отдохнуть при отмене или переносе рейса, не уезжая домой или в отель, что иногда далеко не очень удобно из-за большого расстояния. Выбирайте свой вариант, исходя из потребностей и финансовых возможностей.

3 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page