top of page
Поиск

Список и рейтинг российских авиаперевозчиков (2019)

Обновлено: 25 авг. 2019 г.


При необходимости перелететь в другую страну или путешествовать внутри Российской Федерации у будущего клиента возникает вопрос, какой перевозчик является самым надёжным для этого. При покупке билетов стоит обращать внимание на то, какой парк самолётов используется перевозчиком, на уровень комфорта внутри пассажирского салона, ценовую политику и условия обмена/возврата билетов. К вашему вниманию предлагается перечень российских авиаперевозчиков, которые находятся высоко в международном индексе безопасности авиакомпаний. В их число входят:

  • Победа;

  • Utair;

  • S7;

  • Уральские авиалинии;

  • Россия;

  • Nordwind Airlines;

  • Аэрофлот.

Аналогично учтены и статистические данные, включающие в себя количество перевезённых пассажиров, выполненных рейсов, отзывы и другие сведения.


Если вы желаете отправиться через аэропорт «Домодедово» в Санкт-Петербург или другой город, можно спокойно обращаться за услугами данного перевозчика, так как полёты внутри страны являются приоритетом компании. В распоряжении Utair находятся самолёты Боинг 737 и 767-200, которые способны перевозить за один год примерно 7 миллионов пассажиров.

Отличает компанию наличие крупного вертолётного парка в 150 единиц, что позволяет перемещать большие количества людей без задержек. При необходимости перелететь между центральными регионами РФ и Сибирью данная компания станет оптимальным выбором благодаря разумной цене на перевозки по стране.


Имея потребность отправиться без багажа и по минимальной стоимости, услуги указанного лоукост-перевозчика помогут сэкономить большую сумму. Так, компания «Победа» багаж перемещает за отдельную плату, как и другие компании, работающие в подобном направлении. Среди положительных моментов стоит выделить:

  • стоимость билетов в среднем достигает 4 тысяч рублей при выполнении полётов внутри РФ;

  • проведение акций, предусматривающих скидки на услуги;

  • использование «Боингов» 737-800 на постоянной основе. Всего есть 22 самолёта.

Если нужно отправиться за границу, эта компания также может вас доставить в страны ближнего зарубежья.


Данный перевозчик способен перемещать до 3,5-4 миллионов человек за год, имея в своём распоряжении авиалайнеры – такие, как «Аэробусы A330» и «Боинги» 777-200 и 777-300. Всего есть 27 самолётов, перемещающихся по 200 направлениям. Каждый из них –международный рейс. Аэропорт «Шереметьево» является базой, где размещены самолёты. Владеет компанией «Пегас Туристик», что и даёт внушительные показатели по перелётам за границу.


При наличии потребности путешествовать в отдалённые части Российской Федерации, включая Дальний Восток, воспользуйтесь услугами указанной компании. Каждый внутренний рейс проходит на самолёте, средний возраст которого составляет около 13 лет. Всего география перелётов включает 140 направлений, что предусматривает использование 63 авиалайнеров.

Основное преимущество компании – своевременное прибытие в пункт назначения, что особенно актуально для тех людей, у которых загруженный рабочий график или нужно пересаживаться на рейс другой компании почти сразу после прибытия.


Если вы хотите приобрести авиабилеты дешево, то данный вариант будет для вас лучшим при потребности отправиться в страны Азии (обычно Китай и Таиланд, куда часто путешествуют туристы на отдых). Базируются авиалайнеры в аэропортах Пулково и Домодедово. Надёжность перелётов гарантируется использованием и регулярным обслуживанием Аэробусов А 319, 320 и 321. За год перевозчик предоставляет свои услуги 7,5 миллионам клиентов, что говорит о постоянной востребованности.


Для тех, кто ценит комфорт и возможность попасть во множество городов из популярных направлений, «S7» станет оптимальным выбором за счёт сбалансированной цены (18-24 тысячи рублей в зависимости от того, внутренний или международный рейс). Парк авиалайнеров представляет собой вполне современные образцы – Аэробусы A320 neo и Боинги 737 Max, что позволяет перевозить максимум людей со всеми удобствами на борту (в зависимости от выбранного класса). Если вам нужно попасть быстро в аэропорт Бангкок или другой столицы, можно покупать билеты у данного перевозчика. За один год на самолётах перемещается около 10 миллионов человек.


Самая старая компания, которая обслуживает примерно 30 миллионов пассажиров за год. Клиентам доступно 137 направлений, а в парк входят Аэробусы A320 и 330, что и даёт возможность перевозить подобное количество людей. Покупка билетов достаточно проста в случае с компанией «Аэрофлот»: официальный сайт и различные агентства помогут вам попасть на нужный рейс. Учитывая рейтинг JACDEC, перевозчик находится на 37 месте в мире. В среднем перелёт обойдётся в 20 тысяч рублей по направлениям внутри РФ и в другие страны мира.


Чтобы приобрести билет для себя и близких по выгодной стоимости, заходите на официальные веб-ресурсы перевозчиков, а также смотрите цены на сайтах агентств, что позволит сравнить цены. Лучшим вариантом для вас будет:

  • рейс с оптимальным временем вылета, прибытия и нахождения в пути;

  • соответствие всем персональным требованиям в плане цены услуг на борту, комфорта и безопасности;

  • наличие возможности сменить билет при возникновении соответствующих обстоятельств.

Путешествуйте только с лучшими перевозчиками внутри РФ и по всему миру.



1 просмотр

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page